logo

Правила установки счетчиков воды

В квартирах и домах устанавливают сразу как минимум два счетчика воды – один – на горячую, второй – на холодную воду. Если же в доме раздельные стояки для ванной комнаты и кухни – вам понадобится уже не два, а четыре водосчетчика.

С каждым счетчиком на воду одновременно устанавливают сетчатый фильтр (или любой другой), который очищает воду от грубых примесей, продлевая срок службы счетчика. Кроме того со счетчиком устанавливают запорный вентиль (или шаровой кран). Кран устанавливают по той причине, что рано или поздно счетчики придется снимать для проверки или замены. Таким образом, сам счетчик воды, а также фильтр грубой очистки воды и шаровой кран представляют собой водомерный узел.

Заниматься установкой счетчиков воды имеют право специалисты, которые имеют лицензию на выполнение данных работ. И если вы решили установить счетчик воды самостоятельно, проконсультируйтесь сначала по этому вопросу – иначе может возникнуть масса проблем.

Наши мастера установят счетчики на воду в вашем доме, офисе или квартире. Мы занимаемся этой работой профессионально на протяжении многих лет, принимаем индивидуальные заявки, а также коллективные. Для жителей льготных категорий обязательно предоставляем скидки.

В некоторых случаях при установке водосчетчиков может понадобиться замена участка трубы. Это случается если труба заржавела или «заросла». На такой трубе счетчик будет искажать показания, причем далеко не факт, что в вашу пользу. Желательно, чтобы смесители в доме работали исправно, и вода не капала, а тем более не лилась из крана, и прямиком из вашего кошелька.

Процесс установки счетчика воды занимает в среднем один - полтора часа. После этого счетчик должен быть принят в эксплуатацию специалистами водоканала, которые составляют акт о его приемке.

Счетчик холодной воды

Источник: https://мосспецсервис.рф